APNEC Abruzzo Molise

Il Consiglio Regionale dell’Abruzzo-Molise è stato eletto il 22 Dicembre 2017 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Ciarelli Roberta
Vicepresidente:
  • Di Tizio Adele
Segretario:
  • Ciccarelli Armando
Consiglieri:
  • Fiume Fulvio
  • D’Alessio Sharon

SOCI ABRUZZO-MOLISE

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
TE Amadio Antonio antonio.amadio1966@libero.it
PE Antico Sofia sofiaantico@hotmail.it
CH Baccile Flavia flaviabaccile@libero.it
CH Bottega Achille Cristiano achillebottega@gmail.com
TE Castagna Greta castagna.greta95@gmail.com
AQ Cavalieri Valeria valeriacavalieri@virgilio.it
AQ Ciarelli Roberta raeh68@yahoo.it
TE Ciccarelli Armando armandoeducane@gmail.com
PE Cicchillitti Alessia alessiacicchillitti@gmail.com
PE Cinapri Eugenia eugeniacinapri80@yahoo.it
PE Cirillo Paola cirillo.paola87@gmail.com
AQ D'Alessandro Ersilia ersiliadale@yahoo.it
PE D'Alessio Sharon sharon9.0@hotmail.com
CH Daniele Barbara barbaradaniele82@gmail.com
AQ Di Giandomenico Antonella antonella@bauvillage.com
CH Di Tizio Adele adele.ditizio@virgilio.it
PE D'Onofrio Valentina valentina.donofrio0786@gmail.com
PE Falasca Filippo filippo.falasca@gmail.com
TE Fiume Fulvio fulviofiume@gmail.com
PE Franceschelli Alessandro Junior junior.educatorecinofilo@gmail.com
PE Francioni Alessia alefra82@gmail.com
AQ Gasbarri Roberto info@scuolacanisalvataggio.it
TE Iezzoni Valeria valeria.iezzoni@zampamica.org
CH Maciocia Rossana maciociarossana@live.it
TE Napolitano Alessandra alecnapolitano@gmail.com
TE Oronzo Roberta robertaoronzo@hotmail.it
TE Palermo Marco marco.palermo0@gmail.com
PE Parise Giovanni giohacky@yahoo.it
TE Piombini Maurizio piombini.maurizio@gmail.com
RM Rapagnetta Laura laura.rapagnetta@hotmail.it
PE Restaneo Micaela micaelarest@gmail.com
PE Saccoccia Valeria vale.sax93@hotmail.it
PE Satiro Giulia giulia.satiro@outlook.it
CH Sciulli Fabrizio fabale83@gmail.com
CH Sebastiani Catia dogtrainer.catia@outlook.it
TE Tartari Sabrina sabrina.tartari@gmail.com
PE Tenisci Donatella donatella.tenisci@gmail.com
AQ Valeri Domenico domenico.valeri@tiscali.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
CH Baccile Flavia flaviabaccile@libero.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
AQ D'Alessandro Ersilia ersiliadale@yahoo.it
TE Iezzoni Valeria valeria.iezzoni@zampamica.org
TE Palermo Marco marco.palermo0@gmail.com

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

aprile 2019

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Abruzzo

Non ci sono corsi

Segui i Feed