APNEC Basilicata, Calabria e Campania

Il Consiglio Regionale di Basilicata, Calabria e Campania è stato eletto l’8 aprile 2013 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Odore Ilenia
Vicepresidente:
  • Megna Ilaria
Segretario:
  • Minutolo Francesca
Consiglieri:
  • Cascone Sara
  • D’Arienzo Chiara
  • Poltronieri Federica
  • Sica Lorenzo

SOCI BASILICATA, CALABRIA E CAMPANIA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
SA Angrisani Angela liberaangela1@gmail.com
SA Babino Antonio babino.antonio@gmail.com
SA Buongiovanni Mariaconcetta cbuongiovanni@hotmail.com
NA Cascone Sara saracascone@libero.it
SA Centro Giulia centro.giulia@hotmail.it
NA Cerciello Salvatore salvatore.cerciello7@gmail.com
SA Contursi Tommaso crazytommy11@gmail.com
SA de Falco Julie juliedefalco@hotmail.it
SA De Prisco Annunziata nunziadeprisco91@hotmail.it
SA Di Salvio Angelo angelods015@gmail.com
CE Fasolino Pietro fasolinopietro@gmail.com
SA Ferrante Delia deliaferrante17@hotmail.it
NA Ferrara Ciro ciro.ferrara@email.it
SA Ferrigno Ivano ing.ivanoferrigno@live.it
SA Ferrigno Laura lauraferrigno@hotmail.com
BN Iannace Cinzia iancin@alice.it
NA Iovino Alessandra Francesca ale.iov@hotmail.it
SA Izzo Carla Anna carla.izzo@hotmail.it
SA Lupo Francesca lupofrancesca@gmail.com
NA Manzo Paolo paolo.manzo@email.it
NA Megna Ilaria ilaria.megna@gmail.com
SA Memoli Giuseppe g.memoli9@email.it
NA Minutolo Francesca francesca_francesca@hotmail.it
AV Mongiello Samantha smong@tiscali.it
NA Napolano Carmela melina-napolano@live.it
NA Odore Ilenia ilychispa@hotmail.it
CE Poli Viviana marzo80@live.it
SA Poltronieri Federica fedeven04@gmail.com
SA Senatore Giovanna gianna.senatore@libero.it
SA Serra Marcella marcellaserradog@libero.it
SA Sica Lorenzo lorenzosica978@yahoo.it
SA Sudano Maria Assunta avv.sudano@virgilio.it
RC Furnari Stefania furnaste@gmail.com

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
SA Ferrigno Laura lauraferrigno@hotmail.com

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
SA Ferrigno Laura lauraferrigno@hotmail.com
NA Manzo Paolo paolo.manzo@email.it
NA Minutolo Francesca francesca_francesca@hotmail.it
NA Odore Ilenia ilychispa@hotmail.it

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

agosto 2018

Filtro »

Ordina per:

Data

Data

Titolo

Regione:

Basilicata

Luogo:

Seleziona

Organizzatore:

Seleziona

Non ci sono corsi

Segui i Feed