Consiglio Nazionale

Carica Cognome Nome Telefono email Regione
Pres. Consiglio Nazionale Rapagnetta Laura 347 6717670 laura.rapagnetta@hotmail.it Abruzzo
Segr. Consiglio Nazionale Morresi Paolo 320 7779848 mrlupodharman@gmail.com Toscana
Consigliere Napolitano Alessandra 329 6432460 alecnapolitano@gmail.com Abruzzo
Consigliere Oronzo Roberta 347 5528751 robertaoronzo@hotmail.it Abruzzo
Consigliere Merighi Barbara 335 6155248 barbara@rvr.it Emilia Romagna
Consigliere Urbano Michele 346 3122880 urbanwolf@virgilio.it Emilia Romagna
Consigliere Ceccolini Laura 347 9104157 lauraceccolini@virgilio.it Friuli Venezia Giulia
Consigliere Arnone Emilio Franco 320 8683174 arnonemilio@libero.it Lazio
Consigliere Casucci Enrico 346 1441818 enrico@educane.it Lazio
Consigliere Fornari Matteo 338 7002478 educatorecinofilo@hotmail.com Lombardia
Consigliere Soccini Paola 339 4493952 paolasoccini@gmail.com Lombardia
Consigliere Camilletti David 347 9135992 davidcam@alice.it Marche
Consigliere Candiglioti Giovanni 339 4370166 giovannicnapi@gmail.com Marche
Consigliere Sparaventi Silvia 335 5814157 sparaventi.silvia@hotmail.it Marche
Consigliere Avagnina Andrea 333 4192897 andreaava79@gmail.com Piemonte
Consigliere Mancini Francesco 349 3644810 francesco.mancini@hotmail.com Piemonte
Consigliere Roncari Roberta 339 4499883 roberta.labrador@gmail.com Piemonte
Consigliere Guido Federica 328 6450601 federicaguido@live.it Puglia
Consigliere Romano Pierluca 338 8741447 pierlucaromano@hotmail.com Puglia
Consigliere Tibollo Daniela 340 3057110 danielatibollo@alice.it Puglia
Consigliere Cacciapuoti Simone 320 0449126 mlpalazzese@hotmail.it Toscana
Consigliere Morris Ilaria 338 3011266 bazibazu@libero.it Toscana
Consigliere Panipucci Adriano 328 5663181 adriano.panipucci@gmail.com Toscana
Consigliere Pietrobon Gianna 340 7690791 gianna.pietrobon@gmail.com Veneto
Consigliere Franceschelli Alessandro Junior 327 0950487 junior.educatorecinofilo@gmail.com Abruzzo

Revisori dei conti

Effettivi:
Nome Cellulare Email Regione
Ambrosetti Elisa 340 5992394 aelisa87@hotmail.it Toscana
Manzo Paolo 347 1951632 paolo.manzo@email.it Campania
Lupo Francesca 339 8752322 francelupo@libero.it Campania
Supplenti:
Nome Cellulare Email Regione
Corsoni Corso 349 4953550 corso95@hotmail.it Toscana
Ferrigno Ivano 328 1903313 328 1903313 Campania

Collegio Probiviri

Effettivi:
Nome Cellulare Email Regione
Giorgia Cavatorta 3474487500 trudy-78@libero.it Emilia Romagna
Parise Giovanni 346 2354556 giohacky@yahoo.it Abruzzo
Pradal Sabrina 3355634432 sabrina.pradal@tiscali.it Veneto
Supplenti:
Nome Cellulare Email Regione
Buongiovanni Mariaconcetta 347 9784251 cbuongiovanni@hotmail.com Campania
Ugolini Marzia 347 1665531 m.ugolini77@gmail.com Emilia Romagna

Per i Presidenti dei Consigli Regionali, i Vice Presidenti e i Segretari Regionali consultare le specifiche sezioni regionali