APNEC Emilia Romagna

Il Consiglio Regionale dell’Emilia Romagna è stato eletto il 16 dicembre 2018 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Alessandro Dolcetta
Vicepresidente:
  • Giovanni Peroni
Segretario:
  • Giorgia Pera
Consiglieri:
  • Greta Repetti
  • Gian Paolo Mantovani

SOCI EMILIA ROMAGNA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
MN Baraldi Francesca ceskina.fb@gmail.com
RE Baroncini Mauricio mauricio.baroncini@libero.it
BO Bettuzzi Marco ws.survival16@gmail.com
RSM Bombini Renata Aurelia rebombi65@gmail.com
BO Bonazzi Antonella antoregi@yahoo.it
RE Boni Luca lucaboni@yahoo.it
MO Bordini Debora debora.bordini@gmail.com
RA Borghi Francesca raggiodiluna1980@yahoo.it
BO Cantelli Sonia cantellis@gmail.com
PC Capoluongo Viviana c.viviana82@gmail.com
PC Cavatorta Giorgia trudy-78@libero.it
BO Cozzi Simona cozzi.simona@gmail.com
RA Dolcetta Alessandro dolcetta.alessandro@gmail.com
PC Gatti Elena pirilla@alice.it
RE Gazzotti Maura mauragazzotti@alice.it
RE Gilioli Alessia alessia.gilioli@gmail.com
BO Iesu Gabriella gabrylinux@hotmail.it
BO Macchelli Serena macchelliserena@gmail.com
RN Magnani Alessandro alexinf2@yahoo.it
FE Mantovani Gian Paolo vale.831@alice.it
BO Manvilli Cristina crimanvilli@libero.it
PC Marenghi Marzia marziottaole@alice.it
BO Merighi Barbara barbara@rvr.it
RA Mor Zaira mor.zaira@gmail.com
PR Mora Adriana Monica a.mora@hotmail.it
PC Morni Gabriele morni@virgilio.it
RA Nucci Carlotta carlotta.nucci@hotmail.it
BO Pareschi Elisabetta elisabetta.pareschi@gmail.com
RN Patelli Cristiano criforever@hotmail.com
PC Pera Giorgia giorgiapera75@gmail.com
PC Peroni Giovanni gianni-lup@libero.it
RE Procopio Cinzia cinzia-procopio@virgilio.it
PC Repetti Greta gretarepetti08@libero.it
RA Sanna Marco theanimal@alice.it
BO Tassarotti Irene irenetassarotti@libero.it
RA Tondini Katia kat.tondini@gmail.com
FE Trevisani Aldo aldotrev@hotmail.com
BO Ugolini Marzia m.ugolini77@gmail.com
RN Urbano Michele urbanwolf@virgilio.it
RN Vianelli Alessandra alenovecentopu@gmail.com
BO Vischi Francesco f.vischi@gmail.com

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
PC Peroni Giovanni gianni-lup@libero.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
RA Borghi Francesca raggiodiluna1980@yahoo.it
PC Marenghi Marzia marziottaole@alice.it
PC Morni Gabriele morni@virgilio.it
PC Pera Giorgia giorgiapera75@gmail.com

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

marzo 2019

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Emilia Romagna

09feb(feb 9)9:0007apr(apr 7)18:00CORSO TECNICO RALLY-OEttore ColomboVia San Donato 79/3 Granarolo dell'EmiliaRegione:Emilia Romagna Crediti formativi: 48 Quota: Costo: Binomi 500€Soci A.P.N.E.C. in regola con il versamento della quota prezzo riservato: BINOMI 480€MAX 12 BINOMI 

23mar(mar 23)9:3024(mar 24)18:30SCENT GAME - SEMINARIO PROPEDEUTICOIrene TassarottiVia San Donato 79/3 Granarolo dell'EmiliaRegione:Emilia Romagna Crediti formativi: 16 Quota: Costo: Binomi 120€ uditori 90€ Soci A.P.N.E.C. in regola con il versamento della quota prezzo riservato: BINOMI 110 € UDITORI 80€

Altri
Segui i Feed