APNEC Emilia Romagna

Il Consiglio Regionale dell’Emilia Romagna è stato eletto il 20 dicembre 2015 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Giorgia Cavatorta
Vicepresidente:
  • Marzia Marenghi
Segretario:
  • Pera Giorgia
Consiglieri:
  • Gian Paolo Mantovani
  • Alessandro Dolcetta

Contatti

Presidenza:

presidenza.emiliaromagna@apnec.it
Tel. 347.4487500

Segreteria:

segreteria.emiliaromagna@apnec.it
Tel. 347.4945672

SOCI EMILIA ROMAGNA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
MN Baraldi Francesca ceskina.fb@gmail.com
MO Bertacchini Andrea elfobertini@gmail.com
BO Bettuzzi Marco ws.survival16@gmail.com
BO Bonazzi Antonella antoregi@yahoo.it
RE Boni Luca lucaboni@yahoo.it
MO Bordini Debora debora.bordini@gmail.com
RA Borghi Francesca raggiodiluna1980@yahoo.it
BO Cantelli Sonia cantellis@gmail.com
PC Capoluongo Viviana c.viviana82@gmail.com
PC Cavatorta Giorgia trudy-78@libero.it
BO Cozzi Simona cozzi.simona@gmail.com
BO Diolaiti Matteo matteo.diolaiti@virgilio.it
RA Dolcetta Alessandro dolcetta.alessandro@gmail.com
RN Fornari Gianni gfornari@sanpatrignano.org
PC Gatti Elena pirilla@alice.it
RE Gazzotti Maura mauragazzotti@alice.it
RE Gilioli Alessia alessia.gilioli@gmail.com
BO Graziosi Elisa elisagraziosi16@gmail.com
BO Iesu Gabriella gabrylinux@hotmail.it
BO Macchelli Serena macchelliserena@gmail.com
RA Maioli Barbara bmaioli70@gmail.com
FE Mantovani Gian Paolo vale.831@alice.it
BO Manvilli Cristina crimanvilli@libero.it
PC Marenghi Marzia marziottaole@alice.it
BO Merighi Barbara barbara@rvr.it
RN Monti Federica nikiniki2112@gmail.com
RA Mor Zaira mor.zaira@gmail.com
PR Mora Adriana Monica a.mora@hotmail.it
PC Morni Gabriele morni@virgilio.it
RA Nucci Carlotta carlotta.nucci@hotmail.it
BO Pareschi Elisabetta elisabetta.pareschi@gmail.com
RN Patelli Cristiano criforever@hotmail.com
PC Pera Giorgia giorgiapera75@gmail.com
PC Peroni Giovanni gianni-lup@libero.it
RE Procopio Cinzia cinzia-procopio@virgilio.it
PC Repetti Greta gretarepetti08@libero.it
RA Sanna Marco theanimal@alice.it
BO Tassarotti Irene irenetassarotti@libero.it
RA Tondini Katia kat.tondini@gmail.com
FE Trevisani Aldo aldotrev@hotmail.com
BO Ugolini Marzia m.ugolini77@gmail.com
RN Urbano Michele urbanwolf@virgilio.it
FC Urigu Gian Franca furigu@tiscali.it
RN Vianelli Alessandra alenovecentopu@gmail.com
BO Vischi Francesco f.vischi@gmail.com

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
PC Peroni Giovanni gianni-lup@libero.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
RA Borghi Francesca raggiodiluna1980@yahoo.it
PC Marenghi Marzia marziottaole@alice.it
PC Morni Gabriele morni@virgilio.it
PC Pera Giorgia giorgiapera75@gmail.com

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

ottobre 2018

Filtro »

Ordina per:

Data

Data

Titolo

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Emilia Romagna

13ott(ott 13)9:0027gen(gen 27)18:00Emilia Romangna: "CORSO TECNICO DOG DANCE”Paola Soccini e Daniela BorgoVia San Donato 79/3 Granarolo dell'EmiliaTipologia:Corsi per crediti formativiRegione:Emilia Romagna Crediti formativi: 48 Quota: Soci A.P.N.E.C. in regola con il versamento della quota prezzo riservato: BINOMI 480€ non soci:  500€ MAX 12 BINOMI

Segui i Feed