APNEC Emilia Romagna

Il Consiglio Regionale dell’Emilia Romagna è stato eletto il 16 dicembre 2018 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Alessandro Dolcetta
Vicepresidente:
  • Giovanni Peroni
Segretario:
  • Giorgia Pera
Consiglieri:
  • Greta Repetti
  • Gian Paolo Mantovani

SOCI EMILIA ROMAGNA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
MN Baraldi Francesca ceskina.fb@gmail.com
RE Baroncini Mauricio mauricio.baroncini@libero.it
BO Bendanti Davide davide.bendanti@gmail.com,
BO Bettuzzi Marco ws.survival16@gmail.com
RSM Bombini Renata Aurelia rebombi65@gmail.com
BO Bonazzi Antonella antoregi@yahoo.it
RE Boni Luca lucaboni@yahoo.it
MO Bordini Debora debora.bordini@gmail.com
BO Cantelli Sonia cantellis@gmail.com
PC Capoluongo Viviana c.viviana82@gmail.com
PC Cavatorta Giorgia trudy-78@libero.it
BO Cozzi Simona cozzi.simona@gmail.com
BO Daniele Chiara chiara0585@hotmail.it,
RA Dolcetta Alessandro dolcetta.alessandro@gmail.com
PC Gatti Elena pirilla@alice.it
RE Gazzotti Maura mauragazzotti@alice.it
RE Gilioli Alessia alessia.gilioli@gmail.com
BO Giosa Guido guido3387@gmail.com,
BO Guerini Umberto umberto.pfdogs@gmail.com,
BO Iesu Gabriella gabrylinux@hotmail.it
BO Macchelli Serena macchelliserena@gmail.com
BO Manfredini Federica federica.manfredini@alice.it,
FE Mantovani Gian Paolo vale.831@alice.it
BO Manvilli Cristina crimanvilli@libero.it
PC Marenghi Marzia marziottaole@alice.it
BO Merighi Barbara barbara@rvr.it
RA Mor Zaira mor.zaira@gmail.com
PC Morni Gabriele morni@virgilio.it
RA Nucci Carlotta carlotta.nucci@hotmail.it
BO Pareschi Elisabetta elisabetta.pareschi@gmail.com
BO Passarello Alessandro audere@live.it,
RN Patelli Cristiano criforever@hotmail.com
PC Pera Giorgia giorgiapera75@gmail.com
BO Pernisco Eleonora ele.pernisco@libero.it,
PC Peroni Giovanni gianni-lup@libero.it
RE Procopio Cinzia cinzia-procopio@virgilio.it
PC Repetti Greta gretarepetti08@libero.it
BO Romagnoli Alessandra rhea.ale@libero.it,
RA Sanna Marco theanimal@alice.it
BO Sfrappini Berti Elisa elisa.sharon89@gmail.com,
RE Sticchi Maurizio maurizio.sticchi@gmail.com,
BO Tassarotti Irene irenetassarotti@libero.it
RA Tondini Katia kat.tondini@gmail.com
BO Torre Simona simoto75@gmail.com,
FE Trevisani Aldo aldotrev@hotmail.com
BO Ugolini Marzia m.ugolini77@gmail.com
RN Urbano Michele urbanwolf@virgilio.it
RN Vianelli Alessandra alenovecentopu@gmail.com
BO Vischi Francesco f.vischi@gmail.com

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
PC Peroni Giovanni gianni-lup@libero.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
PC Marenghi Marzia marziottaole@alice.it
PC Morni Gabriele morni@virgilio.it
PC Pera Giorgia giorgiapera75@gmail.com

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

agosto 2019

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Emilia Romagna

Non ci sono corsi

Segui i Feed