APNEC Lazio

Il Consiglio Regionale del Lazio è stato eletto il 10 Marzo 2017 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Silvia Giaccaglini
Vicepresidente:
  • Mara Di Costanzo
Segretario:
  • Paola Ceccarelli
Consiglieri:
  • Carla Zanetti

Contatti

Presidenza:

presidenza.lazio@apnec.it
Tel. 349-7813910

Segreteria:

segreteria.lazio@apnec.it

SOCI LAZIO

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
RM Alfei Massimiliano massimilianoalfei@yahoo.it
FR Arnone Emilio Franco arnonemilio@libero.it
FR Attura Roberta robertattura@gmail.com
RM Bacchin Valentina castanero99@yahoo.it
RM Barki Hava hava.barki@gmail.com
RM Benedetti Alessandra alessandra.benedetti79@gmail.com
LT Bianchi Cagliesi Maria Beatrice edegni.mbianchi@alice.it
RM Bonistalli Michele bonistallimichele@gmail.com
RM Bordoni Laura laurabordoni79@gmail.com
RM Bruni Antonella antonellabruni@live.it
RM Bucci Roberta robertadog65@gmail.com
RM Campana Stefano campana.ste@gmail.com
RM Candela Alessia alessia.candela@libero.it
RM Capuzzimati Giulia giuliacapuzzimati@gmail.com
RM Casucci Enrico enrico@educane.it
RM Ceccarelli Paola p.ceccarelli77@gmail.com
RM Cecinini Patrizia pcecinini@gmail.com
RM Correggia Marco dogsitterkr@virgilio.it
RM De Blasio Isabella isabella.deblasio@me.com
RM De Carlo Anna annadecarlo@virgilio.it
LT Degni Evaristo edegni.mbianchi@alice.it
RM Di Basilio Marco di_basilio@yahoo.it
RM Di Giacomo Giulia giulia3696@gmail.com
RM Di Nepi Sara saradinepi@libero.it
RM Donatelli Laura lauradonatelli@alice.it
RM Donnini Irene irenedonnini94@gmail.com
RM Douglas Scotti di Vigoleno Patrizia patrizia.douglas@alice.it
RM Franco Vittorio vittorio.franco@outlook.com
RM Funaro Gabriella gabriella.funaro@gmail.com
RM Gastaldi Ilaria ilaria.gastaldi@virgilio.it
RM Giaccaglini Silvia giaccaglinisilvia@gmail.com
RM Gili Eleonora eleonoragili@yahoo.it
RM Giosi Pamela pamyg@hotmail.it
RM Guazzaroni Massimo massimoguazzaroni@hotmail.it
FR Igiselli Giada giada.igiselli@hotmail.com
RM Jazme Badilla Davide Luca yondaimememy@gmail.com
RM Leonardi Serena leonardiserena03@gmail.com
RM Ligori Paolo mentudog@gmail.com
RM Loquenzi Fabio bioelo@yahoo.it
RM Lucà Chiara chiara.sb@hotmail.it
LT Lungo Giovanna giolungo77@gmail.com
RM Malizia Federica federica.malizia@me.com
RM Mammola Alessio ale.mam91@gmail.com
RM Montirosi Daniele vydra@hotmail.it
RM Mosciatti Daniele mosciatti.daniele@gmail.com
RM Muzzini Chiara chiaramzz@yahoo.it
RM Nosari Alessia alessia.nosari@gmail.com
RM Novelli Martina martina.novelli94@gmail.com
RM Palermo Amelia ameliapalermo19@googlemail.com
RM Panza Alessandro alexpanza@hotmail.com
RM Paolacci Chiara chiara@manudogcamp.it
RM Parrucci Cristina Triny71@alice.it
RM Peschi Carla carla.peschi@gmail.com
RM Petrillo Alessia alessia.petrillo90@gmail.com
RM Pizzicannella Riccardo riccardo@manudogcamp.it
RM Ranucci Ginevra haciemoretta94@hotmail.it
RM Regnoli Silvia silviaregnoli@gmail.com
VT Ricci Rachele rac.ricci@gmail.com
RM Rocca Antony antony.rocca@gmail.com
RM Ruffolo Sergio sergioruffolo@live.it
RM Rufo Antonella Saciko antonellarufo@yahoo.it
RM Sabatino Valeria valeriasabatino715@hotmail.com
VT Scicchitano Concetta cetti.scicchitano@hotmail.it
LT Serri Giulia giulia.serri93@gmail.com
RM Spadoni Claudia claudia.spadoni79@gmail.com
LT Spaziani Elena elenak95@hotmail.it
RM Spinelli Gianmarco jamiroek@yahoo.it
RM Storri Chiara chiarastorri89@gmail.com
RM Tallarita Giulia talladogpoint@gmail.com
RM Testa Francesco francesco.t1963@gmail.com
RM Tonachella Raoul raoultonachella@hotmail.com
RM Totino Riccardo ric.totino@gmail.com
RM Trapanese Patrizia patt@ballalupi.it
RM Trella Carolina carolina.trella@gmail.com
RM Tumminello Patrizia patriziatumminello@yahoo.it
RM Veneziani Gaia gaia.veneziani@fastwebnet.it
RM Ventrella Maria Angela ventrella.ma@gmail.com
RM Verginelli Alessia alessiaverginelli@gmail.com
RM Vinciguerra Alessandro alevinci121179@gmail.com
RM Zanetti Carla info@bravebigbear.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
RM Casucci Enrico enrico@educane.it
RM Di Nepi Sara saradinepi@libero.it
RM Gastaldi Ilaria ilaria.gastaldi@virgilio.it
RM Totino Riccardo ric.totino@gmail.com
RM Trapanese Patrizia patt@ballalupi.it
RM Verginelli Alessia alessiaverginelli@gmail.com

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
FR Arnone Emilio Franco arnonemilio@libero.it

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

agosto 2018

Filtro »

Ordina per:

Data

Data

Titolo

Regione:

Lazio

Luogo:

Seleziona

Organizzatore:

Seleziona

14apr(apr 14)9:0005ago(ago 5)18:00Lazio – Corso Istruttore e Giudice Rally OVia del Padiglione 56 RomaRegione:Lazio Crediti formativi: 80 Quota: Soci APNEC: 740,00 € (comprensivo del rilascio del brevetto e del tesseramento A.S.C.) 5 week-end (Percorso per equiparati da 1 livello e Tecnici Rally O ) ; 440,00€ (comprensivo del rilascio del brevetto e del tesseramento A.S.C.) 3 week-end (Percorso per equiparati da 2 livello )

Segui i Feed