APNEC Lombardia

Il Consiglio Regionale della Lombardia è stato eletto il 22 febbraio 2013 dall’Assemblea dei Soci regionali.
Con verbale del Consiglio del 3 febbraio 2014 sono state riassegnate le cariche.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Lorenzo Barzetti
Segretario:
  • Marisa Tagliabue
Consiglieri:
  • Luca Beraldi

SOCI LOMBARDIA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
BG Algeri Luca algeri.luca@outlook.it
BG Andreani Rossana rossanaandreani82@gmail.com
VA Andreoletti Lara lara.al@alice.it
MI Anghinoni Oriana oriana.anghinoni@gmail.com
MI Anselmi Manuela mananse@gmail.com
MB Antoniotti Diego diego.antoniotti@alice.it
BG Ardit Susan ardit.susan@gmail.com
MN Arvati Francesca arvatifrancesca@yahoo.it
MI Asnaghi Silvia Giorgia sil17@hotmail.it
BS Averoldi Simona Fernanda vitadacani2006bs@libero.it
CO Baietti Monica moeducasa@gmail.com
MI Balice Miriam mrm.balice@gmail.com
MI Barzetti Lorenzo lorenzo@campohobbit.it
PV Beltrami Tathiana info@blackdogs.it
MI Benzi Martina benzimartina@gmail.com
MI Beraldi Luca spaik84@libero.it
MN Bergamaschi Sara sarabergamaschi@rocketmail.com
CO Bianchi Roberta robignola81@gmail.com
BG Bonetti Eliven bonetti.eliven@libero.it
BG Bonomi Alberto sei.impronte@hotmail.it
MI Briasco Deborah wroclawdb@hotmail.com
BG Cafariello Silvia silviacafariello@libero.it
CO Carmignani Fabio f.carmi@tiscali.it
MI Carollo Daniela Anna daniela_carollo@libero.it
CR Carollo Giulia Costanza giuliacostanzacarollo@gmail.com
MB Castelluccia Tania taniacastelluccia@gmail.com
MN Cavalli Fabrizia mantovanella@hotmail.it
MB Cerrato Ilaria ilefcerri@hotmail.com
CR Conti Silvia silviaconti.pa@gmail.com
MB Coppe Marta c.marty20@gmail.com
BG Cortinovis Daniela sei.impronte@hotmail.it
MI Cunsolo Marta marta.cunsolo@gmail.com
MI Dal Cin Valeria dagaidj@hotmail.com
MI De Biasio Andrea debiasio.andrea@outlook.it
MB De Marinis Francesca francesca.demarinis@virgilio.it
BG Di Giuseppe Fabio fabio@computerlandbg.it
MB Di Modica Laura dimodica.laura@gmail.com
MB Felber Monica monicafelber@mac.com
MI Folisi Elena blucher80@gmail.com
VA Fontana Anna c.cinofilodei7laghi@libero.it
MI Fornari Matteo educatorecinofilo@hotmail.com
BG Galimberti Erika erika_galimberti@alice.it
MB Gelosa Matteo matteo.gelosa@gmail.com
BG Ghilardi Alessandra aleghilardi73@gmail.com
MB Grassi Lucio luciograssirn@gmail.com
BG Guidotto Nicola nclgdt1977@libero.it
MI Herold Margherita margherita.herold@gmail.com
MI Iaccarino Ileana ileana.iaccarino@hotmail.com
MI La Spina Sara culturadacani@gmail.com
MI La Spina Aldo aldols0757@gmail.com
MI Lauro Valentina valentina.lro@gmail.com
MI Libbra Barbara l.barbara.1@hotmail.it
BG Lica Silvia silvia.fraternita@gmail.com
MI Maffoni Alessandro maffox@alice.it
MI Magistrelli Luca maglu7one@gmail.com
VA Magnoli Luisa luisa.magnoli@tin.it
MI Manoli Paola paolamanoli@vodafone.it
MI Mantovanini Chiara chiara14-92@hotmail.it
MI Mentaschi Eleonora Cristina info@ilmiocane.net
MI Merati Fiorenza f.merati@libero.it
BG Milesi Ilenia ilemile@hotmail.it
MI Miolli Enrica Maria enry.miolli@gmail.com
BG Moretti Chiara chiara.moretti.nzoi@alice.it
MI Onesto Ilaria hilary88o@yahoo.it
MI Pagliara Maria Emanuela pagliaraemanuela@tiscali.it
MI Parravicini Elisa eli.parravicini@gmail.com
MI Pellegrino Giuseppe Amedeo giuseppe.amedeo.pellegrino@gmail.com
MB Pezzuolo Erika pezzuoloerika@virgilio.it
MN Picchietti Dante picchietti.dante@virgilio.it
MI Piemonti Davide davide.piemonti@libero.it
MI Podestà Lavinia podestalavinia@gmail.com
MI Procopio Cinzia cinzia-procopio@virgilio.it
LC Renzi Patrik patrik1970@alice.it
MI Ricetti Barbara barbarad90@yahoo.it
MI Rinaldi Rossana rossanarinaldi@libero.it
MB Rizzetti Matteo riz87@hotmail.it
CO Robba Sara sirya.101@tin.it
MI Romanò Stefano ste.lainate@libero.it
BG Ruggeri Maddalena mady.center@hotmail.it
BG Russo Giacomo Maria giacomomariarusso@alice.it
BG Sartori Elena elena.m.alemanno@gmail.com
PV Sersale Laura loraaa@hotmail.it
CR Soccini Paola paolasoccini@gmail.com
MB Squicciarini Cinzia cinzias@hotmail.com
MI Stefanini Cinzia stefanini.cinzia@virgilio.it
PV Tagliabue Marisa t.marisa63@gmail.com
MI Tartari Marzia marzia.tartari@yahoo.it
BG Terzi Massimiliano massi.terzi@tiscali.it
MI Torriani Camilla Francesca camillatorriani@hotmail.it
LO Trovato Luca luca.trovato12@gmail.com
PV Valenti Davide davidevalenti@libero.it
MN Vallenari Alfredo alfredo.vallenari@gmail.com
PV Villa Mario Francesco m.villa@docofthecode.com
MI Wappner Giulia wappner.giulia@gmail.com
MI Zandanel Roberto Ernesto Luigi roberto.zandanel@gmail.com
BS Zanoni Andrea andrea.zanoni1970@libero.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
MI La Spina Aldo aldols0757@gmail.com
MI Mentaschi Eleonora Cristina info@ilmiocane.net
BG Russo Giacomo Maria giacomomariarusso@alice.it
MI Stefanini Cinzia stefanini.cinzia@virgilio.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
LC Renzi Patrik patrik1970@alice.it

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

agosto 2018

Filtro »

Ordina per:

Data

Data

Titolo

Regione:

Lombardia

Luogo:

Seleziona

Organizzatore:

Seleziona

Non ci sono corsi

Segui i Feed