Marche

APNEC Marche

Il Consiglio Regionale delle Marche è stato eletto il 6 Novembre 2015 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente pro-tempore:
  • Nadia Sampaolesi
Vicepresidente:
Segretario:
  • Stefano Girolomini
Consiglieri:
  • Luca Postorino
  • Marta Minciacca
  • Cinzia Signoretti
  • Michele Mengo
Webmaster regionale:
  • Michele Mengo

Contatti

Presidenza:

presidenza.marche@apnec.it

Segreteria:

segreteria.marche@apnec.it
Tel. 347.4961346

Webmaster:

Tel. 377.9491789

SOCI MARCHE

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
AN Amanti Alessandro agiacchetti@alice.it
PU Bramucci Devis devis.bramucci@libero.it
AN Brega Anastasia anastasia.brega@libero.it
AN Caimmi Lucia caimmil@yahoo.it
AN Camilletti David davidcam@alice.it
PU Candiglioti Giovanni giovannicnapi@gmail.com
MC Capitani Maria Luisa capitani.maria67@gmail.com
AP Celani Francesco kekko.lino@hotmail.it
AN Ciavattini Claudio info.valleparadiso@libero.it
AP Conti Giulia giulyet.c94@hotmail.it
AP Cucchiari Stefano stefano.cucchiari@gmail.com
FM De Simoni Cristina cris_tina19@hotmail.it
MC Gianfelici Chiara chiaragianfelici8@gmail.com
MC Gulini Tommaso tommygul@hotmail.it
MC Lombi Monia monia.lombi@gmail.com
AN Macciò Stefano stefanomaccio1@alice.it
AN Marchetti Raffaele raffaele.marchetti76@gmail.com
PU Meletti Tania andreas.occhialini@gmail.com
MC Mengo Michele michele.mengo@tiscali.it
AN Mengoni Corinna corimengo@outlook.it
AN Monosi Saveria sav.monosi@gmail.com
FM Morresi Paolo mrlupodharman@gmail.com
AN Palumbo Valentina vale.palumbo93@libero.it
MC Pierucci Pamela pieruccipamela@gmail.com
AP Puglia Diana dianamv@live.it
AN Ruggeri Monica momyrouge@tiscali.it
AN Ruggeri Vittoria ruggerivittoria@libero.it
PU Salucci Elena elenuz87@hotmail.it
AN Santarelli Mauro rtyuo2003@yahoo.it
AN Serrani Lorenzo pirillo.89@hotmail.it
PU Simoncelli Ottavia ottavia.simoncelli@gmail.com
PU Sparaventi Silvia sparaventi.silvia@hotmail.it
MC Toso Paolo t_paolo73@libero.it
AN Violet Aldo a.violet@alice.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
AN Macciò Stefano stefanomaccio1@alice.it
AN Violet Aldo a.violet@alice.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
AN Camilletti David davidcam@alice.it
FM De Simoni Cristina cris_tina19@hotmail.it
MC Gulini Tommaso tommygul@hotmail.it
AN Mengoni Corinna corimengo@outlook.it
AN Violet Aldo a.violet@alice.it

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

maggio 2019

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Marche

09feb9:0009giu18:00Marche - Corso per preparatore cane da allerta diabetevia Barilatti 35, AnconaRegione:Marche Crediti formativi: 80 Quota: € 1.100

Segui i Feed