APNEC Piemonte e Valle d’Aosta

Il Consiglio Regionale e le cariche direttive di Piemonte e Valle d’Aosta sono stati eletti il 4 Aprile 2017 rispettivamente dall’Assemblea dei Soci regionali e dalla riunione di Direttivo.

Consiglio Regionale

Commissario:
  • Irene Tassarotti
Segretario:
  • Erik Dalprà
Consiglieri:
  • Roberta Vodini
  • Silvia Desiderati

SOCI PIEMONTE E VALLE D’AOSTA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
CN Abello Annunziata Maria abellonancy@gmail.com
CN Alesso Alice alice.alesso@alice.it
CN Allocco Antonella antonella.rasika82@gmail.com
TO Amante Elisa monny385@gmail.com
CN Andreis Luciana luciana.andreis@libero.it
BI Arrigosi Fiorina fiorina.arrigosi@gmail.com
TO Arvat Giulia giulia_arvat@hotmail.it
TO Aseglio Gianinet Dayana daya1983@libero.it
CN Avagnina Andrea andreaava79@gmail.com
TO Azzalin Simona azzalinsimona@libero.it
BI Barbera Erika erikalifeonmars@gmail.com
TO Barbera Silvia silvia.16589@gmail.com
AT Berta Francesca fru.berta@gmail.com
TO Bianco Marianna marianna@globalproduction.it
TO Borgo Daniela dcmborgo@tin.it
TO Borla Alberto alberto.borla@studiolegaleborla.it
TO Borrione Elena elena.borrione@hotmail.it
TO Boscaratto Maurizio maurizio.boscaratto@me.com
TO Bossola Fausto fausto.bossola@gmail.com
TO Caglioti Fabiana Luana fabyeld@hotmail.com
TO Carmelita Alfredo scuolanazionalecinofila@cisom.org
TO Caroli Clarissa clarihari@gmail.com
TO Cenghialta Matteo mat.cenghialta@gmail.com
TO Coletto Susanna susanna.coletto@gmail.com
CN Cometto Marta marta.cometto.lab@gmail.com
TO Comino Anna annacomino@libero.it
CN Condemi Monica baulandia@virgilio.it
TO Costa Nicla niclatatu.costa@gmail.com
TO Costantino Carlotta costantino.carlotta@gmail.com
TO Desiderati Silvia Noemi Gianna silvia.desiderati82@gmail.com
TO Di Paolo Fabio dfm.educatoricinofili@gmail.com
NO Drutto Erika erikapaso2@yahoo.it
TO Falco Debora falco1776@live.it
TO Ferrara Valentina valentina.ferr85@gmail.com
TO Fucà Teresa terry.fc86@gmail.com
TO Fusaro Alessio taratuff@gmail.com
NO Gaboli Elena elena.blasco1@live.it
AT Gai Alfredo alfredo.gai92@gmail.com
CN Gai Nadia nadia.gai.79@gmail.com
TO Galli Marika marikabubu76@hotmail.it
TO Gamba Tiziano tiziano.gamba@yahoo.it
CN Garetto Eleonora ele.garret@libero.it
TO Geraci Nina Maria nuccia.geraci@yahoo.it
TO Giachino Gabriella gabriella.giachino@alice.it
TO Giordano Cristina giordano_cri@yahoo.it
AT Golino Daniele danielegolino@hotmail.it
TO Guida Micaela micaela.guida@gmail.com
TO Hillier Shirley shirley_hillier@yahoo.com
TO Hudson Lauren India Arabella laurenhud@hotmail.it
TO Inches Francesca Romana inches.francesca@hotmail.com
CN Isaia Ilaria barra.isaia@gmail.com
TO Jahdari El Mahdi achiale84@gmail.com
TO Lanza Samantha sammylanza82@gmail.com
TO Leffe Jessica jessica93je@hotmail.it
TO Lo Conte Angelica lang3lica@gmail.com
CN Macario Gal Laura lauramacario85@gmail.com
TO Maggia Catlett Laura laumaggia@gmail.com
TO Mancini Francesco francesco.mancini@hotmail.com
CN Mellano Lorenza info@hotelroyalsuperga.com
TO Melon Clara melon@moditgroup.com
NO Mera Maria Cristina cristina.mera@yahoo.it
TO Michieli Zaira zhazzy@hotmail.it
TO Mina Massimo info@ilnocebb.it
TO Moretto Veronica ve.da_bussone@libero.it
TO Mosso Elisa elisa.mosso.86@gmail.com
BI Mugetti Federica mugfederica@libero.it
AT Navone Loredana lalobella@virgilio.it
TO Novia Laura Matilde mishakal@libero.it
TO Orlando Concetta orlandoc81@yahoo.it
CN Ossino Daniel Sebastian daniel.ossino@gmail.com
TO Palumbo Francesca francy.angel1994@gmail.com
TO Panero Maria Elisabetta mael74@email.it
CN Pasian-Scripliuc Natalia pasian.natalia@gmail.com
TO Pavan Marco merk8@live.it
TO Pellegrin Rossella scarlet.oblivion@gmail.com
TO Pellegrino Saverio saverio_pellegrino@alice.it
TO Penna Roberta zenzabronica@yahoo.com
TO Perrone Andrea lagrunda@icloud.com
TO Pesavento Sara sarapes2006@libero.it
TO Pilleri Marco marcpil68@hotmail.com
TO Pinna Francesca pinna.francesca22@gmail.com
TO Pipia Giuseppa giusemy@live.it
TO Pirritano Simona sem.5.84@outlook.it
TO Polidori Francesco francesco.polidori@libero.it
AO Qefalia Agi agi-qefalia@libero.it
CN Quaranta Francesca fra40fruit@hotmail.it
TO Radogna Arianna ariannaradogna@hotmail.it
CN Reinero Isabella isabella_reinero@yahoo.it
TO Riolo Giuseppe bepperiolo@libero.it
CN Ristori Barbara semi1298@vodafone.it
TO Rizzo Alessandra alerizzo1993@libero.it
CN Roncari Roberta roberta.labrador@gmail.com
TO Rossi Giulia giulia93rossi@gmail.com
CN Rossi Massimo educani@alice.it
CN Rosso Jessica jeky.tapas@libero.it
TO Ruffinatto Fabrizio fabrizio.ruffinatto@centrocinofilo4zampe.com
AT Santesso Denise centrolaquerciaantica@gmail.com
TO Selvi Laura Letizia lauraselvi79@gmail.com
TO Sgamma Laura laura28@email.it
NO Suardi Chiara chiara.suardi@libero.it
NO Tavernelli Katia hlmp4ever@libero.it
TO Tedeschi Raffaella tedeschi.raffaella@libero.it
TO Terrando Valentina valentina.terrando@alice.it
TO Terrazzino Tiziana tiziana.terrazzino@gmail.com
TO Traversi Paola paolettabrutta@gmail.com
TO Varetto Alessandra alessandravaretto@yahoo.it
TO Vodini Roberta roby-79.rv@libero.it
TO Volante Matteo m_volante@libero.it
TO Zito Peppino giorgetto1972@libero.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
TO Borgo Daniela dcmborgo@tin.it
TO Coletto Susanna susanna.coletto@gmail.com
CN Ristori Barbara semi1298@vodafone.it
TO Ruffinatto Fabrizio fabrizio.ruffinatto@centrocinofilo4zampe.com

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
TO Caroli Clarissa clarihari@gmail.com
TO Coletto Susanna susanna.coletto@gmail.com
TO Comino Anna annacomino@libero.it
TO Desiderati Silvia Noemi Gianna silvia.desiderati82@gmail.com
TO Di Paolo Fabio dfm.educatoricinofili@gmail.com
NO Gaboli Elena elena.blasco1@live.it
TO Jahdari El Mahdi achiale84@gmail.com
TO Martoglio Graziella martoglio.studio@gmail.com
NO Mera Maria Cristina cristina.mera@yahoo.it
TO Moretto Veronica ve.da_bussone@libero.it
BI Mugetti Federica mugfederica@libero.it
CN Rossi Massimo educani@alice.it
TO Ruffinatto Fabrizio fabrizio.ruffinatto@centrocinofilo4zampe.com
TO Terrazzino Tiziana tiziana.terrazzino@gmail.com
TO Tortorella Marcello marcello.tortorella60@gmail.com
TO Vespoli Elga elga_vespoli@libero.it

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

marzo 2019

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Piemonte

15mar(mar 15)18:0026apr(apr 26)22:00PIEMONTE - "STAGE SU CANI D’ASSISTENZA: METODOLOGIE ED ESERCIZI”SUSANNA COLETTOVia Torino, 46 - 10070 Vauda Canavese (TO)Regione:Piemonte Crediti formativi: 16 Quota: 150,00

23mar(mar 23)9:0024(mar 24)18:00Piemonte - L’olfatto del cane e le sue applicazioniALDO VIOLETStrada Galassa 12 –Regione:Piemonte Crediti formativi: 16 Quota: 130,00

Segui i Feed