APNEC SARDEGNA

Il Consiglio Regionale dellla Sardegna è stato eletto il 28 Gennaio 2016 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Milko Congia
Vicepresidenti:
  • Antonella Baruzzu
Segretario:
  • Fabrizio Farris
Consiglieri
  • Cinzia Sanniu
  • Luigi Cattani

SOCI SARDEGNA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
CA Argiolas Stefania argiolastefania@gmail.com
CI Baruzzu Antonella antonella.baruzzu@tiscali.it
CA Bellina Filippo filippobellina@interfree.it
SS Canu Mauro stampaservice.mc@gmail.com
OG Carta Mauro maurokiodo@tiscali.it
SS Cattani Luigi Umberto luigicattani66@gmail.com
CA Citro Palmiero palmierocitro@gmail.com
VS Congia Milko milkocongia@mifidodite.com
CA Corda Aurora auroracorda@tiscali.it
CA Demuru Maria Valentina demuruvale@gmail.com
CI Fadda Alessandra alessandrafadda@hotmail.com
VS Fais Alessandro alejoe86@hotmail.it
CI Farris Fabrizio f.farris@tiscali.it
CA Farris Giuliana giulifa@hotmail.it
VS Furcas Simone simotkd75@gmail.com
VS Largiu Lucia lucia.largiu@hotmail.it
CA Liguori Alessandra aleliguo64@gmail.com
CA Loi Giorgia accademia1984@hotmail.it
CA Masala Maria Giovanna mggiovi@tiscali.it
OR Massa Silvia massasilvia@tiscali.it
SS Masu Alessandra louise_6@hotmail.it
CA Meridda Antonio ameridda@yahoo.com
OT Moro Luciano lucianomoro@ymail.com
CA Mulas Maria Vittoria mavimul@tiscali.it
OT Mura Cinzia cinziamura@live.it
CI Palmas Nicolò plmsnico@gmail.com
CA Perra Noemi noemi_pe84@hotmail.it
CA Perseo Donatella donatella.perseo@tiscali.it
CA Pili Lorena lorenapili73@gmail.com
VS Pinna Lidia lylli89@libero.it
VS Pisano Lorella lorellapisano12@gmail.com
CI Raguso Susanna susaxd@hotmail.it
CA Redoschi Mariangela mariangela@studio2m.com
CI Sanniu Cinzia shardana2009@yahoo.it
SS Sotgiu Maria Stefania stefaniasotgiu@alice.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
VS Congia Milko milkocongia@mifidodite.com

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
CI Palmas Nicolò plmsnico@gmail.com

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

agosto 2018

Filtro »

Ordina per:

Data

Data

Titolo

Regione:

Sardegna

Luogo:

Seleziona

Organizzatore:

Seleziona

Non ci sono corsi

Segui i Feed