APNEC SARDEGNA

Il Consiglio Regionale dellla Sardegna è stato eletto il 28 Gennaio 2016 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Milko Congia
Vicepresidenti:
  • Donatella Perseo
Segretario:
  • Antonella Baruzzu
Consiglieri
  • Luigi Cattani
  • Fabrizio Farris

SOCI SARDEGNA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

ProvinciaCognomeNomeemail
CAArgiolasStefaniaargiolastefania@gmail.com
CIBaruzzuAntonellaantonella.baruzzu@tiscali.it
CABellinaFilippofilippobellina@interfree.it
SSCanuMaurostampaservice.mc@gmail.com
OGCartaMauromaurokiodo@tiscali.it
SSCattaniLuigi Umbertoluigicattani66@gmail.com
CACitroPalmieropalmierocitro@gmail.com
CACongiaEleonorasemprallegra@hotmail.it
VSCongiaMilkomilkocongia@mifidodite.com
CACordaAuroraauroracorda@tiscali.it
CAD'AnielloMatteo Tomasomatdaniello@gmail.com
CADemuruMaria Valentinademuruvale@gmail.com
CIFadda Alessandraalessandrafadda@hotmail.com
VSFaisAlessandroalejoe86@hotmail.it
CIFarrisFabriziof.farris@tiscali.it
CAFarrisGiulianagiulifa@hotmail.it
VSFurcasSimonesimotkd75@gmail.com
VSLargiuLucialucia.largiu@hotmail.it
CALiguoriAlessandraaleliguo64@gmail.com
CALoiGiorgiaaccademia1984@hotmail.it
CAMasalaMaria Giovannamggiovi@tiscali.it
ORMassaSilviamassasilvia@tiscali.it
SSMasuAlessandralouise_6@hotmail.it
CAMeriddaAntonioameridda@yahoo.com
OTMoroLucianolucianomoro@ymail.com
CAMulasMaria Vittoriamavimul@tiscali.it
OTMuraCinziacinziamura@live.it
CAPerraNoeminoemi_pe84@hotmail.it
CAPerseoDonatelladonatella.perseo@tiscali.it
CAPiliLorenalorenapili73@gmail.com
VSPinnaLidialylli89@libero.it
VSPisanoLorellalorellapisano12@gmail.com
CIRagusoSusannasusaxd@hotmail.it
CISanniuCinziashardana2009@yahoo.it
SSSotgiuMaria Stefaniastefaniasotgiu@alice.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

ProvinciaCognomeNomeEmail
VSCongiaMilkomilkocongia@mifidodite.com

Operatori Cinofili per fini Sociali

ProvinciaCognomeNomeemail

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

maggio 2018

Filtro »

Ordina per:

Data

Data

Titolo

Regione:

Sardegna

Luogo:

Seleziona

Organizzatore:

Seleziona

Non ci sono corsi

Segui i Feed