APNEC Toscana

Il Consiglio Regionale della Toscana è stato elettol’11 Febbraio 2017 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Eleonora Pioni
Vicepresidente:
  • Laura Do’
Segretario:
  • Sofia D’Alessandro

SOCI TOSCANA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
FI Accardi Federica federica.accardi8192@gmail.com
SI Ambrosetti Elisa aelisa87@hotmail.it
MS Antonini Irene ireanto94@hotmail.it
MS Baldini Alessia baldini.alessia@libero.it
LI Balestri Diana dianabalestri@hotmail.it
PI Balsamo Andrea balsamoandrea87@hotmail.it
FI Benelli Antonella antonellabenelli2002@yahoo.it
FI Bevacqua Isabella mollalossofirenze@gmail.com
FI Biagiotti Lidia lilui@tiscali.it
FI Biagiotti Luisa luisabiagiotti@alice.it
FI Bocelli Tiziana tizianabocelli@gmail.com
FI Bonciani Giulia giuliettabonciani@gmail.com
AR Bonciani Laura laura.supernova@alice.it
FI Bottali Marta marta.bottali@gmail.com
LI Cacciapuoti Simone mlpalazzese@hotmail.it
PO Caleri Elvanessa e.caleri@alice.it
FI Cardosi Elisa elicardosi@gmail.com
FI Casini Lucia lucia.casini@hotmail.com
PO Castrogiovanni Martina marty_de_@live.it
LU Cecchi Michela cecchi.michel@gmail.com
SI Corsoni Corso corso95@hotmail.it
AR Croce Luca luca.croce@enel.com
FI Cubattoli Sara sara.cubattoli@gmail.com
PI del Monte Maurizio maurizio.delmonte92@gmail.com
PI Do' Laura laura.dox@virgilio.it
FI Donati Francesca 1verdechiaro@gmail.com
FI Emiliani Chiara gnolo74@gmail.com
SI Fabbrini Luigi fabbriniluigi@gmail.com
LI Floris Valentina flora33@hotmail.it
FI Focardi Fabrizio fabrizio.focardi@ge.com
FI Frangioli Francesca kes-sa@alice.it
MS Galigani Francesca Romana erregi40@hotmail.it
LU Galli Gabriele ggalli88@hotmail.it
FI Gambassi Francesco francesco.gambassi@gmail.com
PI Giroldi Elisa egiroldi74@gmail.com
LU Gori Francesca memole-fra@hotmail.it
PI Guidi Lucia luciaguidid@gmail.com
FI Lelli Stefania stefania_lelli@msn.com
LI Lorenzini Ilaria lorenzini@goldenjewels.it
PI Lumani Celeste minou.ce@virgilio.it
PI Mancini Elisa elisa87_m@libero.it
LI Martolini Annalisa annalisamartolini96@gmail.com
SI Montini Caterina cate.m96@hotmail.it
LI Nannicini Gaia gnannicini@gmail.com
PI Norfo Roberta robynrf@yahoo.it
PI Panipucci Adriano adriano.panipucci@gmail.com
FI Pepe Claudia claudiapepe5@gmail.com
SI Pernici Virginia virginiapernici@gmail.com
FI Pini Giulia giuliapini3@gmail.com
FI Pioni Eleonora ele3_m@hotmail.it
LI Repeti Fabio fabiorepeti@gmail.com
LU Rossi Ilaria geom.ilariarossi@gmail.com
PO Russo Annalisa annalaisa@outlook.it
PI Vannozzi Alice ali.vannozzi@gmail.com
PI Vento Elena elena.vento21@gmail.com
PI Vetri Alessio alessio.vetri@gmail.com
MS Vivoli Luca lukviv85@gmail.com

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
FI Biagiotti Lidia lilui@tiscali.it
FI Biagiotti Luisa luisabiagiotti@alice.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
FI Rinaldi Simona s_rinaldi@alice.it

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

maggio 2019

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Toscana

11mag(mag 11)9:3009giu(giu 9)19:30TOSCANA - Corso per Tecnico del Nuoto ed assistente alle Attività in PiscinaVia Pisana 295r 50143 FirenzeRegione:Toscana Crediti formativi: 48 Quota: Costo:850 € Soci A.P.N.E.C. in regola con il versamento della quota prezzo riservato: 800 €

Segui i Feed