APNEC Toscana

Il Consiglio Regionale della Toscana è stato elettol’11 Febbraio 2017 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente:
  • Eleonora Pioni
Vicepresidente:
  • Laura Do’
Segretario:
  • Sofia D’Alessandro

SOCI TOSCANA

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
FI Accardi Federica federica.accardi8192@gmail.com
SI Ambrosetti Elisa aelisa87@hotmail.it
FI Andreoli Elisa elisa.andreoli@hotmail.it
MS Antonini Irene ireanto94@hotmail.it
FI Arganini Filippo f.arganini@gmail.com
MS Baldini Alessia baldini.alessia@libero.it
LI Balestri Diana dianabalestri@hotmail.it
FI Benelli Antonella antonellabenelli2002@yahoo.it
FI Biagiotti Lidia lilui@tiscali.it
FI Biagiotti Luisa luisabiagiotti@alice.it
FI Bocelli Tiziana tizianabocelli@gmail.com
FI Bonciani Giulia giuliettabonciani@gmail.com
AR Bonciani Laura laura.supernova@alice.it
FI Bottali Marta marta.bottali@gmail.com
LI Cacciapuoti Simone mlpalazzese@hotmail.it
PO Caleri Elvanessa e.caleri@alice.it
FI Cardosi Elisa elicardosi@gmail.com
FI Casacci Katja katjacci@libero.it
FI Casini Lucia lucia.casini@hotmail.com
PO Castrogiovanni Martina marty_de_@live.it
SI Corsoni Corso corso95@hotmail.it
LI Cosimi Viola viola.cosimi@hotmail.it
AR Croce Luca luca.croce@enel.com
FI Cubattoli Sara sara.cubattoli@gmail.com
FI D'Alessandro Sofia educatorecinofilo.sofia82@gmail.com
PI del Monte Maurizio maurizio.delmonte92@gmail.com
PI Do' Laura laura.dox@virgilio.it
FI Donati Francesca 1verdechiaro@gmail.com
FI Emiliani Chiara gnolo74@gmail.com
SI Fabbrini Luigi fabbriniluigi@gmail.com
LI Floris Valentina flora33@hotmail.it
FI Frangioli Francesca kes-sa@alice.it
MS Galigani Francesca Romana erregi40@hotmail.it
LU Galli Gabriele ggalli88@hotmail.it
FI Gambassi Francesco francesco.gambassi@gmail.com
LU Gori Francesca memole-fra@hotmail.it
FI Lelli Stefania stefania_lelli@msn.com
LI Lorenzini Ilaria lorenzini@goldenjewels.it
PI Lumani Celeste minou.ce@virgilio.it
FI Magrini Marta marta.magrini@yahoo.com
PI Mancini Elisa elisa87_m@libero.it
FI Marchioretto Teresa teresamargot01@gmail.com
LI Martolini Annalisa annalisamartolini96@gmail.com
SI Montini Caterina cate.m96@hotmail.it
FI Morris Ilaria bazibazu@libero.it
LI Nannicini Gaia gnannicini@gmail.com
PI Norfo Roberta robynrf@yahoo.it
PT Ovoli Ivano info@essenzaparquet.it
PI Panipucci Adriano adriano.panipucci@gmail.com
SI Pellegrini Lucia gustalucilla@gmail.com
FI Pepe Claudia claudiapepe5@gmail.com
PT Pepe Francesco france.pepe91@gmail.com
SI Pernici Virginia virginiapernici@gmail.com
PT Piattelli Greta greta.serenity97@gmail.com
FI Pioni Eleonora ele3_m@hotmail.it
LI Repeti Fabio fabiorepeti@gmail.com
LU Rossi Ilaria geom.ilariarossi@gmail.com
PO Russo Annalisa annalaisa@outlook.it
PI Vannozzi Alice ali.vannozzi@gmail.com
PI Vento Elena elena.vento21@gmail.com
MS Vivoli Luca lvivoli@teletu.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
FI Biagiotti Lidia lilui@tiscali.it
FI Biagiotti Luisa luisabiagiotti@alice.it

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL
FI Morris Ilaria bazibazu@libero.it

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

ottobre 2018

Filtro »

Ordina per:

Data

Data

Titolo

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Toscana

29set(set 29)9:3030ott(ott 30)18:30Toscana: Tecnico del Nuoto ed Assistente alle Attività in PiscinaFabrizio Focardi, Giada ManiVia Pisana 295r 50143 FirenzeTipologia:Corsi per crediti formativiRegione:Toscana Crediti formativi: 48 Quota: Costo:800 € Soci A.P.N.E.C. in regola con il versamento della quota prezzo riservato: 700 €

20ott(ott 20)9:0015dic(dic 15)18:00TOSCANA - LA RICERCA PERSONE: dallo sport alla protezione civile, con prove pratiche e allenamentiTipologia:Corsi per crediti formativiRegione:Toscana Crediti formativi: 8 a giornata Quota: Soci A.P.N.E.C. in regola con il versamento della quota prezzo riservato: 120 (3 giorni) 40 (1 giorno) UDITORI 25 euro al giornS

Altri
Segui i Feed