Veneto

APNEC Veneto

Il Consiglio Regionale del Veneto è stato eletto il  16 ottobre 2016 dall’Assemblea dei Soci regionali.

Consiglio Regionale

Presidente: Daniela Miniggio

Vicepresidente: Daniela Galietta

Segretaria: Giulia Savian

Consigliere: Giulia Dal Sasso

Consigliere: Roberta Zen

Contatti

SOCI VENETO

Elenco Soci APNEC in regola con il pagamento della quota annua e con l’aggiornamento obbligatorio (crediti formativi).

Educatori Cinofili

PR COGNOME NOME E-MAIL
VI Alessi Adamo pope33@libero.it
PD Ballarin Silvia ballarin.silvia@gmail.com
VI Baratto Chiara stella20it@yahoo.it
VR Bazzoni Monica monicabazzoni74@gmail.com
PD Beghin Julian julian.beghin@gmail.com
VR Bertaglia Emanuela emanuela.bertaglia@gmail.com
PD Bettin Chiara c.chiarabettin@gmail.com
PD Carnuccio Sardo Elena Silvana ecarnuccio@hotmail.it
VE Conventi Giacomo conventi.andrea@gmail.com
VI Costa Giulia costagiu98@gmail.com
BL Dal Borgo Elisa elisa.dalborgo@gmail.com
VI Dal Sasso Giulia giulia_dalsasso@libero.it
VE de Pasquale Francesca francesca.depasquale@yahoo.it
VE Duse Francesco francescoduse@icloud.com
VI Fabris Giuliano arescentrocinofilo@gmail.com
VR Galietta Daniela pieroquark@hotmail.it
VI Gasparotto Irene ire.gasparotto@gmail.com
VR Giglio Francesca fragi89@gmail.com
TV Golfetto Michela michela.golfetto@virgilio.it
TV Gollin Francesca francescagollin92@gmail.com
VI Grasselli Samuele grassellisamuele86@gmail.com
VI Leoni Naomi naomi_lucia@yahoo.it
BL Longhi Gianluca longhigianluca@libero.it
VI Mendo Antonella antonellamendo@libero.it
VR Miniggio Daniela daniela.miniggio@gmail.com
VR Modena Nicola nico.modena@gmail.com
TV Morandin Alessandra alessandramorandin@gmail.com
TV Pietrobon Gianna gianna.pietrobon@gmail.com
TV Pradal Sabrina sabrina.pradal@tiscali.it
VE Rizzo Lucia lucia.rizzo75@gmail.com
PD Ruffin Fabio ruffin.fabio@gmail.com
TV Savian Giulia giulia.savian.giulia@gmail.com
VI Scalzotto Cristina cristina.scalzotto@gmail.com
VI Sgarbossa Federica fedus.sgarbi@yahoo.it
VI Sgreva Emanuele esgreva@gmail.com
VE Simion Monica monicasimion@live.it
TV Stramare Martina stramare.martina97@gmail.com
BL Tacca Laura tacca.laura@gmail.com
VE Tagliapietra Giuliana giuly-jo@libero.it
VR Tesini Luigia Elisa elisa.tesini@libero.it
TV Toffanello Sonia toffanello.sonia@libero.it
VI Toniolo Ronny tnlrny@gmail.com
VE Tonolo Zoe zoetonolo@gmail.com
BL Turrin Silvia sturrin86@gmail.com
PD Vettore Luca lucavettore.83@gmail.com
BL Zanardo Elena elena.zanardo.bl@gmail.com
TV Zen Roberta zenroberta@libero.it

Educatori Cinofili specialisti nella Rieducazione

PR COGNOME NOME E-MAIL
VR Miniggio Daniela daniela.miniggio@gmail.com

Operatori Cinofili per fini Sociali

PR COGNOME NOME E-MAIL

CORSI FORMATIVI, SEMINARI, STAGE E WORKSHOP

maggio 2019

Tipologia:

Seleziona

Regione:

Veneto

11magTutto il giorno12giuVENETO: CORSO PER EDUCATORE CINOFILO SPECIALIZZATO IN CANE URBANOAdamo AlessiVia Don G. Alessi, 74/b - 36022 Cassola (Vicenza)Regione:Veneto Crediti formativi: 16 CREDITI Quota: € 120,00

Segui i Feed